您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询农村建房审批后又不让盖?
来信人:y**|来信时间:2017-07-28 16:31:51|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1774

尊敬的领导: 您好! 我是金安区中店乡杨公庙村村民,由于我妈妈家的房子以前有二间是平房漏水、漏泥巴,再者我们现在都结婚生子,房子也不够住,一到过年回家没有地方住,所以去年我们向村委申请,希望能拆了再原基地上重新盖个,不过需要有个瓦顶的,申请提交以后,有关部门领导也下来实地考察过,今年4.5月份的时候接到我们村部电话,说审批通过了,可以建设了。这不我父母现在在家里施工呢,不过最近我妈说中店乡城管,经常去我家,说不让把房子盖上顶,只让到原来的位置,那还是不解决问题呀,盖个顶,也不会增加实际使用面积,不是二楼,只是弄个隔热层似的,就和我家现有的二家房子一样高度就行了,在路边上的,也比较美观是吧,有个顶一个是不热了,再者也不会漏水了。不知道为什么城管不让盖上去呢?盼回复。 村民:武前能,当时申请以我父亲的名字办理的,麻烦领导帮我看看,具体是什么情况?谢谢!

回复时间:2017-08-02 08:13:04回复单位:市城乡规划局回复

针对农村建房问题,金安区政府出台过相关政策,请直接咨询金安区住建局及当地政府。

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号