您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
规划用途,出路在哪
来信人:王**|来信时间:2017-08-26 13:44:16|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:816

领导 你好,我想问一下城西的黄小桥村做什么用途,何时能动工。这边靠近市区道路畅通,城西发展为何如此缓慢,看不到出路。

回复时间:2017-08-30 10:00:48回复单位:市城乡规划局回复

网友您好!您所关心的城西黄小桥村位于六安市中心城区120平方公里范围内。根据《六安市城市总体规划》,该区域主要为商住用地。近期市政府已加强对西部片区市政道路、景观绿化、学校、安置房、农贸市场等市政及公共服务设施的布局与建设,待条件成熟后会适时开发与建设。

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号