您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询六安市中心城区的范围
来信人:b**|来信时间:2017-08-28 16:45:08|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1004

您好: 想了解下六安市中心城区的边界,尤其是东边的边界,最近在市房产局网站上看到了三元路附近的一些小区划入了六安市中心城区,想问下三元路以西的地方是不是划入了六安市中心城区?谢谢!

回复时间:2017-08-30 10:02:21回复单位:市城乡规划局回复

网友你好,根据《六安市城市总体规划(2008-2030)》,六安市中心城区范围北至沪蓉(陕)高速,南至宁西铁路,东到三元河,西到商景高速。三元路以西的地方未划入中心城区。

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号