您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于紫御府项目建设问题!
来信人:一**|来信时间:2017-12-26 12:39:13|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2901

我们从六安市不动产登记中心获得的一份宗地图上显示,金安区境内人民路紫御府项目12#楼为一个单元,可是实际建成的紫御府项目12#楼是二个单元,请问市城乡规划局这个是为什么,红线区域内的面积是什么意思?是否存在开发商违规提高容积率的行为?

回复时间:2017-12-29 15:03:51回复单位:市城乡规划局回复

网友您好,经查阅紫御府审批图纸,12#楼为两个单元,因我局没有该栋楼房产证及其附件宗地图,无法得知详细情况,您可向房管局咨询。红线内面积是是根据城市规划出具的该项目用地使用权属范围内的面积。该项目没有违规提高容积率的情况。

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号