您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
18年了,安丰路以东雷达站还木有搬走。。然而正阳公园依然木有消息。
来信人:一**|来信时间:2018-01-15 22:10:01|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2378

人口众多,附近,没有一个能供孩子们就近玩耍的地方,现在散步都往超市钻。。。我控制不住自己的手,抑制不住自己的钱包,更加控制不住看见零食玩具的娃,请问,正阳游园领导还有没有这计划的意向?据说雷达站周边是要拆迁吗?

回复时间:2018-01-18 16:12:01回复单位:市城乡规划局回复

网友您好!感谢您对开发区发展的关心。您所反映的问题,经了解,雷达站已经开始搬迁,因施工进度原因,整体搬迁完成时间需向后延迟。正阳游园建设暂时没有计划。另外开发区已经开始建设多个公园,如体育公园、沿淠河总干渠公园等。

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号