您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
鼓楼步行街改造
来信人:y**|来信时间:2018-05-25 11:32:21|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:460

尊敬的领导,鼓楼新天地电脑步行街由于当初设计规划有很多不足,导致现在电脑街成了圾垃街,脏,乱,差,外面的小广场成了停车场,进去的人进不去,出来的人出不来,商户没生意,住户怨声栽道,成了名符其实的死街,住户和商户迫切盼望从新规划和改造,请问能从新规划改造吗?

回复时间:2018-05-28 16:22:41回复单位:市城乡规划局回复

网友您好!老旧小区改造由市住建委负责,建议您咨询市住建委。

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号