您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
开发区苏埠路征迁
来信人:朱**|来信时间:2018-06-07 14:30:14|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1735

六安经济开发区升格为国家经济开发区已有几年了,苏埠路回迁安置小区是1992年始建,当时是自建,后来又增建不少房屋,这些房屋质量参差不齐,且年限已久,存在安全隐患。现周边都已建成商住小区,苏埠路俨然成为城中村,这与国家经济开发区的定位明显不符。政府在苏埠路回迁小区这块有没有什么计划?前期,老皋陶学校地块好像挂牌出去了,旦一直没有消息。希望政府可以认真考虑一位市民的合理咨询。

回复时间:2018-06-13 08:45:35回复单位:市城乡规划局回复

网友您好!苏埠路先锋安置点拟纳入六安市2019年棚户区改造计划,老皋陶学校周边地块拟纳入六安市2020年棚户区改造计划。据了解老皋陶学校地块土地暂未进行挂牌出让。感谢您对开发区城市规划建设的关心与支持。

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号