您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
建议沛河新安大桥两侧建跨河大桥
来信人:李**|来信时间:2018-06-15 10:15:59|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2681

我是恒大御景湾小区居民,我深感到小区住行不方便。一是公交车少,目前只有5路车通过,晚上7点左右公交车即停运。二是必须通过新安大桥才能到小区。因此,我们沛河西岸居民到市区,往往要靠自带交通工具,如自行车、摩托、小汽车等。建议新安大桥南、北两侧要建跨河大桥,方便沛河两岸居民来往、交流、通商,把沛河两岸的各种资源融合到一块。目前无论是赤壁路大桥,还是在建的寿春西路桥,离沛河西岸的在建商住小区都有很长的距离,根本用不上。沛河西岸的居民,目前只能指望新安大桥跨过沛河,感觉很不方便。 一条文华路桥,一条云路街桥,近在咫尺,由于月亮岛的原因,使这两座大桥不能贯通到沛河西。 希望ZF能不能在新安大桥两侧再修跨河大桥,方便市民,方便沛河两岸交流。 我这条建议,已经经过一下流程,市交通局建议到发改委,发改委建议到住房建设局,住建局建议到规划局。

回复时间:2018-06-20 20:02:21回复单位:市城乡规划局回复

网友您好,根据《六安市城市总体规划(2008-2030)》,城区跨淠河的窑岗嘴大桥、赤壁路大桥、新安大桥均已建成通车,寿春路大桥正在建设也即将通车,新城二路桥正在编制建设计划,届时规划的桥梁将全部建成。

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号