您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
规划咨询
来信人:X**|来信时间:2018-07-06 12:51:06|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:776

现有两个政府规划的问题想向贵局咨询,:一,关于将军路南延问题何时正式启动以及如何规划发展的?二,最近偶然间发现城南镇中心小学对面(城南公园东侧)土地正在兴建,请问这块土地是如何规划设计的?谢谢!

回复时间:2018-07-09 11:39:10回复单位:市城乡规划局回复

网友您好!1、您所关心的关于将军路南延至城南镇境内的问题,目前由市住建委、发改委、规划局、交通局、规划设计院等相关部门组织正在进行可行性方案的论证工作,具体明确后会及时向社会公布。2、关于城南镇中心小学对面地块,该地块已经于2018年6月14日通过国土部门公开挂牌出让,规划用途为居住用地。目前该竞得企业正在组织编制小区详细规划设计方案,待方案经法定程序批准后会及时通过网站进行公示,谢谢您的关心!

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号