您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
盛世华庭出入口绿化带是盲区
来信人:o**|来信时间:2018-07-08 09:35:58|处理情况:[已办结]|问题类别:建言献策|浏览:642

盛世华庭小区北大门出口,在大别山路,也是唯一出口,路口有绿化带严重妨碍视线,不管是出是进,都看不见路况,也发生多次交通事故,希望部门可以处理,让我们出入安全

回复时间:2018-07-10 11:06:29回复单位:市城乡规划局回复

网友您好,您咨询的道路绿化带问题不属于规划局业务范围,建议您向市园林局反映。感谢你的关注!

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号