您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
规划咨询
来信人:X**|来信时间:2018-07-09 23:48:35|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:824

深感贵局在城乡规划所做的贡献,再次向贵局咨询几个规划方面的问题:一,城南中河路以西(万嘉学府春天小区以西位置)今后是如何规划的?二,松林路南段(城南公园南侧)正在施工,请问松林路南段北段是如何规划的及道路连接点?三,学府西路以北,松林路以西,中河路以东规划用地是什么?至今没有施工。四,城南南河菜市场因城南镇中心小学对面(红达公园首府中标该地施工,致使菜市场不复存在,请问附近地区如何规划菜市场(农贸市场)方便附近居民买菜需要?谢谢!

回复时间:2018-07-12 14:38:52回复单位:市城乡规划局回复

网友您好,关于您提出的问题回答如下:1、根据城南镇总规的相关要求,中河路以西规划为社会福利及医疗卫生等用地。2、松林路根据路网规划北至宁西铁路,南至合武高铁旁,为南北向城市支路。3、关于松林路以西,学府路以北地块规划为商住用地,目前该地块暂未对外出让。4、关于南河大道以南原临时菜市场因规划建设的需要镇政府着手拆迁,但是在地块东南侧已经规划一处用地规模约8亩的农贸市场,并已经出让由企业竞得,下一步待农贸市场规划方案按照程序批准后会尽快实施建设,感谢您的城南镇建设的关心!

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号