您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于大别山路皋城公馆一期与二期中间的道路属不属于皋城公馆管理?
来信人:w**|来信时间:2018-09-13 14:44:45|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1016

请问六安市大别山路皋城公馆属于金安区还是裕安区范围,皋城公馆一期与二期中间的那条路是什么路,经询问皋城公馆物业,他们也不知道是什么路名,也不规他们管理,如果不规他们管理,那么也就不属于一楼商铺所有,因小区内没有多余的车位停车,所以很多业主把车停在外面,为什么每家每户商铺都在路上设障碍物,不给停车,说车主档注了他们做生意,商铺离主路还有一点的距离,如果不是他们的所有,就无权设障碍物档注别人停车,又影响城市美观。

回复时间:2018-09-18 11:10:40回复单位:市城乡规划局回复

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 皋城公馆一期与二期之间为城市支路,12米宽,由市交警部门及城市管理局进行管理。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市交警部门及城市管理局联系。 六安市城乡规划局 2018年09月18日

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号