您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于相关区域规划
来信人:T**|来信时间:2018-09-14 13:51:03|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:564

请问市城乡规划局:我市迎宾大道南延段以西,国家粮库路以东,宁西铁路以北,合武铁路以南这片合围区域,在我市的发展规划中处于什么地位,这片区域靠近中心城区腹地,周边都已开发,唯独这片区域保持基本农田的现状,在我市的总体发展中极不协调,贵局对这片土地掌握的情况是什么样的?市里近期有没有对这块区域进行相关规划?谢谢!

回复时间:2018-09-18 08:48:03回复单位:市城乡规划局回复

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 由于该地块属于基本农田保护区,不能纳入城市建设用地,故暂未对该地块进行相关规划。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与金安分局联系,电话:0564-3370802。 六安市城乡规划局 2018年09月18日

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号