您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于齿轮厂及其周边地块未来规划咨询
来信人:y**|来信时间:2018-09-14 14:54:01|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:562

如题:请问齿轮厂那块地未来如何规划?是拆除重建还是升级、功能置换?以何种用地性质出现?谢谢!

回复时间:2018-09-18 11:11:35回复单位:市城乡规划局回复

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 齿轮厂地块在城市总体规划中为居住及绿化用地,根据《城市修补和生态修复专项行动实施方案》,拟探索性对该地块实施改造,如参照北京798等做法,结合部分老厂房作创意街区改造。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与我局用地科联系,电话:0564-3378519。 六安市城乡规划局 2018年09月18日

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号