您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
市内商住小区是否配有电动车充电装置
来信人:c**|来信时间:2018-09-14 20:01:47|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:519

我想咨询下六安市内商住小区是否配有电动车充电装置,如果配备了,请告知配备情况,谢谢!

回复时间:2018-09-20 09:16:33回复单位:市城乡规划局回复

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 根据《安徽省人民政府办公厅关于加快电动汽车充电基础设施建设的实施意见》,我局已组织编制了《六安市中心城区新能源汽车充电设施专项规划》,同时在审批住宅小区规划方案时,要求建设单位建设充电设施或预留建设安装条件。随着六安市经济发展,电动汽车数量的逐步增长,相应的充电设施也会建设。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与我局用地科联系,电话:0564-3378519。 六安市城乡规划局 2018年09月20日

版权所有:六安市城乡规划局
通信地址: 六安市政务服务中心  联系电话:0564-3310829 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000038 皖公网安备 34150102000153号